09376146 - Markt Neukirchen-Balbini

Wahlbeteiligung: 66,9 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 09376146 - Markt Neukirchen-Balbini
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 08:28:28

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 16.783 57,8 %
GRÜNE 2.388 8,2 %
FREIE WÄHLER 4.330 14,9 %
AfD 757 2,6 %
SPD 1.344 4,6 %
FDP 129 0,4 %
ÖDP 742 2,6 %
JW 1.329 4,6 %
CWG Schwandorf 305 1,1 %
DIE LINKE 345 1,2 %
JU Bayern 587 2,0 %
Stimmberechtigte 925 -
Wähler 619 66,9 %
Ungültige Stimmen 20 3,2 %
Gültige Stimmen 29.039 99,9 %
Wahlberechtigte insgesamt 925
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 554
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 371
Wahlberechtigte ausgezählt 925
Wähler insgesamt 619
Wähler laut Wählerverzeichnis 282
Wähler mit Wahlschein 337
Wahlbeteiligung 66,9 %
Stimmbezirke insgesamt 3
Stimmbezirke ausgezählt 3

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ebeling Thomas 1 1.008
2 Englhardt-Kopf Martina 5 254
3 Forster Marianne 14 324
4 Flierl Alexander 3 400
5 Feller Andreas 4 246
6 Lehmer Jennifer 30 323
7 Birner Martin 2 995
8 Falter Thomas 6 271
9 Schindler Sabine 16 354
10 Gesche Thomas 8 225
11 Kiener Konrad 12 191
12 Steger Maria 10 237
13 Trinkmann Alexander 31 428
14 Scharf Jakob 7 260
15 Höcherl Birgit 11 227
16 Meier Matthias 25 183
17 Hottner Hans 27 203
18 Schmidt Tina 24 219
19 Hoffmann Georg 19 436
20 Ehrenfried Tobias 23 190
21 Meier Sonja 15 273
22 Dobler Hans-Georg 33 170
23 Rodde Manfred 18 199
24 Dietl Sonja 39 169
25 Hägler Mirko 22 172
26 Hofmann Thomas 35 210
27 Hanauer Barbara 17 276
28 Albang Thomas 28 584
29 Biersack Fabian 37 160
30 Wilhelm Hans 13 294
31 Graßl Hans 21 616
32 Köppl Georg 34 181
33 Dr. Plank Susanne 9 219
34 Dauch Markus 44 1.067
35 Deichl Josef 32 167
36 Ruhland Barbara 26 228
37 Schauer Walter 40 388
38 Knechtel Tobias 41 151
39 Dr. Groitl Marlene 46 159
40 Heinfling Robert 29 200
41 Wilhelm Peter 43 166
42 Schwander Stefan 49 146
43 Paulus Christian 55 137
44 Faltermeier Heike 48 260
45 Binder Verena 42 436
46 Weidner Elisabeth 50 127
47 Schwendner Peter 53 258
48 Prebeck Wolfgang 45 130
49 Lotter Wolfgang 47 135
50 Faderl Tatjana 54 130
51 Peter Florian 57 137
52 Schwarzfischer Dorit 51 131
53 Dr. Brunner Christian 60 123
54 Härtl Bianca 56 118
55 Bodensteiner Gregor 38 132
56 Schreiner Birgit 58 113
57 Klatzka Harald 52 290
58 Zugschwert Doris 59 104
59 Dr. Brandl Thomas 36 172
60 Beer Maximilian 20 681

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 3 38
2 Sommer Rudi 1 149
3 Juniec-Möller Marion 2 39
4 Dr. Petershans Andre 7 33
5 Bauer Elisabeth 5 51
6 Quaas Benjamin 11 23
7 Pfauntsch Martina 9 48
8 Galz Sirko 19 27
9 Müller-Völkl Claudia 8 30
10 Dr. Schmidkunz Franz 16 20
11 Quaas Hannah 13 24
12 Groß Paul 15 24
13 Winklmann Tina 21 36
14 Pöhler Klaus 6 99
15 Markgraf-Rank Sigrid 18 21
16 Pfauntsch Manfred 14 72
17 Wünsch Franziska 29 23
18 König Christoph 12 36
19 Salzberger Claudia 23 23
20 Klein Florian 22 20
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 27 24
22 Weiherer Stefan 28 27
23 Sommer Magdalena 20 52
24 Wein Norbert 24 20
25 Goldmann Barbara 33 39
26 Möller Frank 42 17
27 Baldermann Yvonne 24 24
28 Klein Wilhelm 26 36
29 Hinner-Gelke Barbara 30 27
30 Dr. Namislo Christoph 17 18
31 Peters-Brunner Veronika 36 22
32 Probst Franz 10 59
33 Probst Sonja 41 22
34 Dr. Raß Mathias 31 30
35 Namislo Sigrid 34 21
36 Mayr Martin 49 326
37 Weigl Angelika 50 24
38 Kothmeier Simon 54 17
39 Söll Susanne 44 21
40 Schmalzbauer Reinhold 38 17
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 57 17
42 Fischer Josef 35 37
43 Hoffmann Margret 39 19
44 Klement Werner 37 27
45 Langbein Christine 45 23
46 Riedhammer Christoph 43 23
47 Wolf Gudrun 46 21
48 Ruhland Bernhard 39 36
49 Namislo Ernestine 51 17
50 Schmid Martin 60 15
51 Wanninger Stephanie 58 19
52 Söll Harald 55 15
53 Körber Cordula 32 19
54 Nißl Alois 4 319
55 Bach Christa 56 15
56 Feicht Johannes 47 14
57 Wittich Angela 48 21
58 Heger Franz 53 15
59 Jawork Elisabeth 52 15
60 Baumann Arthur 59 22

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Jäger Dieter 3 73
2 Hanisch Joachim 1 271
3 Teplitzky Rudolf 4 50
4 Scharf Martin 5 423
5 Schlögl Maria 7 33
6 Schreiner Albin 28 27
7 Tischler Richard 2 39
8 Ehemann Irene 9 27
9 Eckl Johann 8 408
10 Weigl Heinz 6 39
11 Meier Florian 12 454
12 Enders Stefan 11 41
13 Storbeck Otto 16 40
14 Jäger Alfred 19 38
15 Wittleben Gabriele 10 27
16 Blödt Peter 17 35
17 Krieger Albert 20 97
18 Seidl Rudolf 13 34
19 Stangl Bernd 30 27
20 Schiller Thomas 35 28
21 Dr. Gebhard Roland 15 113
22 Jauernig Franz 24 24
23 Ketzer Stephan 52 21
24 Vohburger Evi 41 22
25 Buchner Dieter 32 22
26 Kreuzer Reinhard 37 26
27 Ehemann Reinhard 26 60
28 Dr. Saur Karl Heinz 40 30
29 Hoch Konrad 14 455
30 Völkl Egbert 25 28
31 Lutter Christian 51 65
32 Mösbauer Helmut 49 32
33 Trautner Alexander 47 27
34 Krettner Florian 46 26
35 Wilhelm Thomas 21 42
36 Prasch Michael 23 30
37 Schießl Brigitte 36 25
38 Duscher Ludwig 44 25
39 Brandl Michael 48 72
40 Tröster Christian 33 21
41 Schmid Marco 31 43
42 Beck Hans 39 49
43 Beck Silvia 43 22
44 Berger Roland 59 20
45 Götz Markus 29 40
46 Drexler Walter 22 268
47 Zapf Christa 18 34
48 Stich Karl-Heinz 34 35
49 Sappa Rüdiger-Gerd 57 21
50 Kainz Thomas 59 19
51 Meier Josef 54 18
52 Pretzl Markus 55 22
53 Hösl Reinhard 38 18
54 Fritsch Johann 50 85
55 Köppl Thomas 27 161
56 Hösl Johann 45 26
57 Gradl Wilhelm 56 17
58 Seebauer Josef 53 16
59 Ehemann Kerstin 42 24
60 Görner Rolf 58 15

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mixl Reinhard 1 74
2 Schuhmacher Klaus 2 73
3 Deutscher Thomas 6 58
4 Reimer Werner 4 68
5 Kellermeier Johann 3 56
6 Ackermann Marko 10 54
7 Schuhmacher Edith 5 62
8 Grundstein Maximilian 7 54
9 Michel Dieter 9 54
10 Zenger Johannes 11 49
11 Michel Franz 13 48
12 Faltermeier Thomas 8 56
13 Rückl Albert 12 51

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wein Peter 2 40
2 Schieder Marianne 1 235
3 Kretschmer Johannes 16 22
4 Thanheiser Evi 11 15
5 Schindler Franz 3 60
6 Roidl Ulrike 5 20
7 Bley Karl 6 78
8 Hermann-Reisinger Romy 19 12
9 Schärtl Armin 4 21
10 Frankerl Karin 10 18
11 Bemmerl Harald 8 22
12 Schimmer Lydia Magdalena 33 12
13 Brunner Franz 7 12
14 Roßmann Karin 28 11
15 Auer Norbert 12 13
16 Strietzel Cornelia 35 11
17 Krebs Bernhard 14 8
18 Holzgartner Rita 20 11
19 Beer Georg 15 11
20 Wilk Xenia 43 11
21 Wartha Herbert 21 145
22 Unger Marlene 22 10
23 Biebl Josef 13 24
24 Mulzer Barbara 27 8
25 Viertlmeister Horst 18 8
26 Wilhelm Elisabeth 32 13
27 Hitzek Michael 9 8
28 Kiener-Gietl Roswitha 34 8
29 Ferstl Andreas 17 14
30 Betz Manuela 39 8
31 Wettinger Gregor 38 20
32 Roidl Barbara 50 11
33 Braun Alfred 24 13
34 Kulzer Monika 23 25
35 Bösl Sebastian 25 8
36 Ittner Regina 57 8
37 Grill Martin 29 24
38 Schärtl Marion 40 8
39 Weinmann Andreas 51 9
40 Lula Andrea 45 10
41 Rauch Stefan 47 18
42 Weigl Christa 44 10
43 Kuhn Matthias 36 15
44 Zeidler Julia 42 8
45 Bitterbier Andreas 26 8
46 Demirtas Songül 49 8
47 Werner Alexander 41 9
48 Vogl Isabella 46 16
49 Bauer Martin 54 9
50 Riß Kristina 59 8
51 Forster Peter 31 18
52 Lell Maria 58 8
53 Haberl Matthias 30 12
54 Kuhn Juliane 55 11
55 Voith Christian 56 45
56 Grill-Götzer Sabine 48 14
57 Damm Siegfried 36 9
58 Frey-Forster Renate 53 8
59 Schmid Erich 52 79
60 Grünheit Sonja 60 6

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stopkova Janette 2 33
2 Grahn Wolf-Dieter 1 11
3 Lottner Daniela 4 16
4 Kleinert Wolfgang 14 0
5 Wilka Mathilde 6 0
6 Pietz Hans 7 8
7 Koller Tobias 10 6
8 Hanauer Reinhard 8 7
9 Pietz Anna 11 1
10 Biegerl Johann 3 10
11 Rauch Dominik 5 15
12 Strauch Martina 15 3
13 Dr. Münch Florian 9 6
14 Zimmermann-Pröm Maria 12 10
15 Scherer Lorenz 13 3

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kimmerl Arnold 1 32
2 Eckl Heidi 3 23
3 Prey Martin 2 161
4 Damm Alfred 5 14
5 Schindler Ursula 15 9
6 Glatzl Hans 14 5
7 Scheuerer Christina 7 83
8 Betz Hubert 4 11
9 Dams Evi 20 4
10 Meischner Wolfgang 16 4
11 Stangl Elisabeth 26 4
12 Sorgenfrei Roman 8 64
13 Münz Maria 25 4
14 Schlögl Georg 10 4
15 Thimet Maria-Magdalena 24 4
16 Wüst Richard 35 4
17 Frankerl Christine 39 4
18 Surel Jochen 28 4
19 Hösl Johannes 6 71
20 Weingärtner Isabella 45 4
21 Schindler Peter 43 4
22 Sailer Felix 38 6
23 Sziwek Stefan 50 3
24 Brock Anneliese 18 9
25 Winter Johann 34 3
26 Wacker Wolfgang 23 6
27 Wegerer Reinhard 37 3
28 Kielhorn Daniela 12 8
29 Sailer Erhard 31 3
30 Lobinger Markus 17 8
31 Knutti Agnes 36 3
32 Schichtl Rupert 13 3
33 Nowak Wolfgang 27 12
34 Deml Paula 32 19
35 Reichert Gunar 39 6
36 Kastner Paul 55 3
37 Pretzl Rosi 46 3
38 Haushofer Heinz 57 3
39 Vogl Herbert 30 33
40 Grim Martina 29 3
41 Bruckner Manfred 9 3
42 Brock Jonas 49 3
43 Sailer Amelie 48 3
44 Hägler Josef 11 13
45 Walbrun Johann 19 30
46 Mitschke Monika 42 1
47 Pointl Franz 56 1
48 Schichtl Peter 43 1
49 Lippert Maria 21 1
50 Krammer Heinrich 54 1
51 Eichinger Josef 22 1
52 Meischner Angela 51 1
53 Dassberger Karlheinz 53 1
54 Bäumler Christoph 47 1
55 Grabinger Barbara 59 0
56 Fleischmann Theo 33 21
57 Deml Niklas 58 3
58 Nirschl Liliane 41 0
59 Fichtlscherer Robert 60 0
60 Schütze Brigitte 52 3

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neumeier Peter 1 20
2 Königsberger Andreas 3 258
3 Boml Benjamin 2 28
4 Jäger Julian 27 4
5 Teich Thomas 7 22
6 Hanisch Stefanie 8 50
7 Reger Florian 4 7
8 Weber Stephan 12 10
9 Stangl Antonia 39 8
10 Giehrl Andreas 22 19
11 Scharf Fabian 13 77
12 Zimmermann Matthias 26 11
13 Eraslan Ferdi 54 6
14 Dr. Seitz Andreas 32 3
15 Dirmeier Daniel 11 3
16 Irlbacher Jörg 6 4
17 Doll Florian 5 50
18 Niebauer Matthias 25 33
19 Kühn Daniel 38 19
20 Held Andreas 31 34
21 Lehmann Andreas 47 6
22 Maier Eduard 9 15
23 Bauer Simon 16 19
24 Süß Nicolas 14 7
25 Reiger Oliver 44 5
26 Wack Stefanie 48 15
27 Dirnberger Anna 10 99
28 Aschenbrenner Christina 35 24
29 Reiger Andrea 45 5
30 Scherr Mathias 24 53
31 Ruder Matthias 42 5
32 Hopfner Simon 19 6
33 Denkscherz Manuel 23 3
34 Hartlich Fabian 20 1
35 Weinfurtner Florian 37 22
36 Spiegler Florian 51 3
37 Zubairi Carolin 55 23
38 Roßmeisl Dominik 56 7
39 Beck Johanna 18 13
40 Hottner Karin 41 10
41 Dietl Dominik 28 2
42 Vetter Michael 21 53
43 Rauch Martina 50 3
44 Kojda Waldemar 49 1
45 Winter Liane 46 55
46 Kotzbauer Christian 29 2
47 Jobst Peter 17 22
48 Chekashov Adina 60 1
49 Rauch Stefan 30 3
50 Tröster Nicolas 40 4
51 Stephan Bastian 57 1
52 Süß Susanne 53 4
53 Schindler Jennifer 34 97
54 Mederer Jürgen 33 4
55 Eraslan Ilknur 58 7
56 Kraus Georg 36 40
57 Martzak-Görike Margit 52 14
58 Böckl Wolfgang 15 2
59 Zach Daniel 43 2
60 Winkler Daniel 59 5

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Christina 2 25
2 Wendl Manfred 7 11
3 Bihler Bettina 9 6
4 Neuber Jürgen 5 7
5 Mieschala Kurt 1 5
6 Mauderer Kilian 6 1
7 Birner Rudolf 4 17
8 Raab Matthias 8 6
9 Nissl Marco 3 19
10 Pronath Manuela 11 34
11 Mois Lucia 57 1
12 Baier Karin 13 8
13 Stengl Bianca 18 2
14 Graf Christina 41 1
15 Schottenheim Pia 29 1
16 Forster Werner 20 5
17 Graßmann Martin 26 1
18 Kleber Johann 19 1
19 Scholz Stephan 12 0
20 Süß Christian 48 0
21 Müller Melanie 50 1
22 Graf Veronika 28 0
23 Schönberger Daniela 10 27
24 Hösl Josef 54 0
25 Mayrhofer Stephan 30 1
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 32 0
27 Geiger Lucia 59 1
28 Süß Simon 55 0
29 Hofmeister Johanna 23 0
30 Mieschala Michael 21 0
31 Zwack Benjamin 24 0
32 Albang Anton 15 16
33 Klement Sandra 58 0
34 Schleicher Markus 17 5
35 Wirth Regina 39 0
36 Graßl Sebastian 51 0
37 Schießl Andreas 33 0
38 Pongratz Marcel 47 0
39 Schlagenhaufer Konrad 31 0
40 Bauer Peter 40 2
41 Fuhrmann Daniel 34 3
42 Götz Sandro 49 3
43 Lederer Dieter 52 0
44 Forster Josef 37 5
45 Bruckner Brigitte 43 3
46 Hofrichter Alexander 35 0
47 Deichl Edwin 25 12
48 Gabriel Günter 42 0
49 Schwinzer Denise 60 0
50 Schediwy Marion 36 10
51 Lang Johannes 45 0
52 Gietl Ernestine 14 21
53 Gürtler Josef 22 18
54 Dr. Walbrun Peter 56 3
55 Schönberger Waltraud 46 2
56 Hain Wolfgang 53 1
57 Wendl Josef 38 7
58 Pröls Josef 16 6
59 Lohbauer Christian 27 3
60 Winklmann Nathalie 44 4

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kappl Eva 1 30
2 Singer Thomas 3 19
3 Maxim Uschi 4 21
4 Preischl Manfred 2 27
5 Sivan Martina 6 21
6 Poguntke Phillip 5 26
7 Hanusiak Marcellina 9 18
8 Hoffer Claudia 14 16
9 Plank Christoph 7 12
10 Erenci Selina 10 15
11 Kuttner Benedikt 15 15
12 Kappl Johanna 8 13
13 Schnabl Patrick 13 12
14 Brolich Nina 11 18
15 Schön Alexander 16 14
16 Weibhauser Anette 12 15
17 Mantovan Marian 20 8
18 Lang Peter 19 8
19 Zimmerer Marc 21 9
20 Terbeznik Klaus 22 9
21 Jäger Sebastian 18 8
22 Fleißer Karl 17 11

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rester Jonas 1 19
2 Weiß Johannes 2 20
3 Götz Christoph 13 11
4 Regnath Cornelia 7 15
5 Pirzer Peter 3 25
6 Paa Rosemarie 5 14
7 Winter Alexander 6 137
8 Schwarz Christoph 14 14
9 Gradl Kilian 4 16
10 Neugebauer Franz 9 13
11 Peltzer Sebastian 20 4
12 Fischer Anna-Maria 10 16
13 Scharnagl Peter 8 10
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 35 5
15 Knoll Florian 27 4
16 Fischer Johannes 17 5
17 Balkie Patrik 30 4
18 Dirmeier Tim 21 4
19 Bacher Philipp 29 8
20 Hecht Maximilian 34 7
21 Steger Peter 19 4
22 Goetz Johann 36 10
23 Schindler Johannes 17 13
24 Ferstl Florian 12 71
25 Jäger Simon 31 4
26 Lehner Jonas 15 4
27 Weiß Philipp 26 4
28 Stiegler Armin 24 33
29 Riedl Benedikt 38 3
30 Holler Johannes 11 6
31 Albrecht Alexander 25 6
32 Lotter Michael 43 9
33 Isildak Sahin 40 2
34 Birk Christian 22 2
35 Domscheit Maurits 42 2
36 Greifelt Felix 39 2
37 Magerl Christian 23 16
38 Schönthaler Florian 50 2
39 Koller Michael 28 6
40 Härtl Florian 37 2
41 Leikam Andreas 33 5
42 Schmid Richard 49 2
43 Gründing Robin 46 2
44 Eichinger Marcel 45 2
45 Mulliqi Adrian 47 3
46 Grillmayer Kilian 40 5
47 Sebast Tobias 16 3
48 Daschner Christian 44 3
49 Larisch Leonard 48 5
50 Rester Tabea 32 5
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei