09376169 - Gemeinde Stulln

Wahlbeteiligung: 68,5 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 09376169 - Gemeinde Stulln
Vorläufiges Ergebnis, 17.03.2020 08:28:28

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 16.507 35,4 %
GRÜNE 2.997 6,4 %
FREIE WÄHLER 7.450 16,0 %
AfD 2.086 4,5 %
SPD 6.620 14,2 %
FDP 317 0,7 %
ÖDP 2.910 6,2 %
JW 2.616 5,6 %
CWG Schwandorf 2.870 6,2 %
DIE LINKE 994 2,1 %
JU Bayern 1.254 2,7 %
Stimmberechtigte 1.364 -
Wähler 935 68,5 %
Ungültige Stimmen 25 2,7 %
Gültige Stimmen 46.621 99,9 %
Wahlberechtigte insgesamt 1.364
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 679
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 685
Wahlberechtigte ausgezählt 1.364
Wähler insgesamt 935
Wähler laut Wählerverzeichnis 281
Wähler mit Wahlschein 654
Wahlbeteiligung 68,5 %
Stimmbezirke insgesamt 4
Stimmbezirke ausgezählt 4

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ebeling Thomas 1 1.060
2 Englhardt-Kopf Martina 5 419
3 Forster Marianne 14 438
4 Flierl Alexander 3 466
5 Feller Andreas 4 396
6 Lehmer Jennifer 30 208
7 Birner Martin 2 398
8 Falter Thomas 6 298
9 Schindler Sabine 16 301
10 Gesche Thomas 8 198
11 Kiener Konrad 12 415
12 Steger Maria 10 205
13 Trinkmann Alexander 31 189
14 Scharf Jakob 7 335
15 Höcherl Birgit 11 278
16 Meier Matthias 25 190
17 Hottner Hans 27 235
18 Schmidt Tina 24 197
19 Hoffmann Georg 19 187
20 Ehrenfried Tobias 23 189
21 Meier Sonja 15 238
22 Dobler Hans-Georg 33 309
23 Rodde Manfred 18 629
24 Dietl Sonja 39 174
25 Hägler Mirko 22 341
26 Hofmann Thomas 35 228
27 Hanauer Barbara 17 336
28 Albang Thomas 28 159
29 Biersack Fabian 37 157
30 Wilhelm Hans 13 466
31 Graßl Hans 21 175
32 Köppl Georg 34 293
33 Dr. Plank Susanne 9 172
34 Dauch Markus 44 150
35 Deichl Josef 32 604
36 Ruhland Barbara 26 247
37 Schauer Walter 40 148
38 Knechtel Tobias 41 307
39 Dr. Groitl Marlene 46 317
40 Heinfling Robert 29 228
41 Wilhelm Peter 43 177
42 Schwander Stefan 49 146
43 Paulus Christian 55 154
44 Faltermeier Heike 48 136
45 Binder Verena 42 147
46 Weidner Elisabeth 50 181
47 Schwendner Peter 53 137
48 Prebeck Wolfgang 45 444
49 Lotter Wolfgang 47 175
50 Faderl Tatjana 54 228
51 Peter Florian 57 134
52 Schwarzfischer Dorit 51 134
53 Dr. Brunner Christian 60 120
54 Härtl Bianca 56 129
55 Bodensteiner Gregor 38 1.005
56 Schreiner Birgit 58 136
57 Klatzka Harald 52 119
58 Zugschwert Doris 59 123
59 Dr. Brandl Thomas 36 148
60 Beer Maximilian 20 254

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 3 145
2 Sommer Rudi 1 185
3 Juniec-Möller Marion 2 185
4 Dr. Petershans Andre 7 105
5 Bauer Elisabeth 5 108
6 Quaas Benjamin 11 51
7 Pfauntsch Martina 9 50
8 Galz Sirko 19 41
9 Müller-Völkl Claudia 8 58
10 Dr. Schmidkunz Franz 16 41
11 Quaas Hannah 13 48
12 Groß Paul 15 69
13 Winklmann Tina 21 71
14 Pöhler Klaus 6 62
15 Markgraf-Rank Sigrid 18 62
16 Pfauntsch Manfred 14 43
17 Wünsch Franziska 29 49
18 König Christoph 12 45
19 Salzberger Claudia 23 82
20 Klein Florian 22 51
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 27 39
22 Weiherer Stefan 28 42
23 Sommer Magdalena 20 43
24 Wein Norbert 24 35
25 Goldmann Barbara 33 36
26 Möller Frank 42 46
27 Baldermann Yvonne 24 41
28 Klein Wilhelm 26 40
29 Hinner-Gelke Barbara 30 36
30 Dr. Namislo Christoph 17 50
31 Peters-Brunner Veronika 36 57
32 Probst Franz 10 35
33 Probst Sonja 41 41
34 Dr. Raß Mathias 31 42
35 Namislo Sigrid 34 36
36 Mayr Martin 49 34
37 Weigl Angelika 50 35
38 Kothmeier Simon 54 30
39 Söll Susanne 44 31
40 Schmalzbauer Reinhold 38 29
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 57 29
42 Fischer Josef 35 29
43 Hoffmann Margret 39 31
44 Klement Werner 37 86
45 Langbein Christine 45 45
46 Riedhammer Christoph 43 31
47 Wolf Gudrun 46 28
48 Ruhland Bernhard 39 28
49 Namislo Ernestine 51 27
50 Schmid Martin 60 43
51 Wanninger Stephanie 58 31
52 Söll Harald 55 26
53 Körber Cordula 32 28
54 Nißl Alois 4 45
55 Bach Christa 56 31
56 Feicht Johannes 47 26
57 Wittich Angela 48 27
58 Heger Franz 53 26
59 Jawork Elisabeth 52 25
60 Baumann Arthur 59 26

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Jäger Dieter 3 259
2 Hanisch Joachim 1 308
3 Teplitzky Rudolf 4 183
4 Scharf Martin 5 98
5 Schlögl Maria 7 259
6 Schreiner Albin 28 65
7 Tischler Richard 2 412
8 Ehemann Irene 9 363
9 Eckl Johann 8 91
10 Weigl Heinz 6 93
11 Meier Florian 12 76
12 Enders Stefan 11 189
13 Storbeck Otto 16 64
14 Jäger Alfred 19 93
15 Wittleben Gabriele 10 528
16 Blödt Peter 17 67
17 Krieger Albert 20 69
18 Seidl Rudolf 13 61
19 Stangl Bernd 30 155
20 Schiller Thomas 35 59
21 Dr. Gebhard Roland 15 56
22 Jauernig Franz 24 1.179
23 Ketzer Stephan 52 66
24 Vohburger Evi 41 57
25 Buchner Dieter 32 87
26 Kreuzer Reinhard 37 45
27 Ehemann Reinhard 26 51
28 Dr. Saur Karl Heinz 40 52
29 Hoch Konrad 14 73
30 Völkl Egbert 25 47
31 Lutter Christian 51 43
32 Mösbauer Helmut 49 48
33 Trautner Alexander 47 112
34 Krettner Florian 46 51
35 Wilhelm Thomas 21 77
36 Prasch Michael 23 52
37 Schießl Brigitte 36 175
38 Duscher Ludwig 44 51
39 Brandl Michael 48 43
40 Tröster Christian 33 75
41 Schmid Marco 31 43
42 Beck Hans 39 44
43 Beck Silvia 43 226
44 Berger Roland 59 40
45 Götz Markus 29 173
46 Drexler Walter 22 68
47 Zapf Christa 18 50
48 Stich Karl-Heinz 34 40
49 Sappa Rüdiger-Gerd 57 39
50 Kainz Thomas 59 44
51 Meier Josef 54 141
52 Pretzl Markus 55 40
53 Hösl Reinhard 38 105
54 Fritsch Johann 50 51
55 Köppl Thomas 27 67
56 Hösl Johann 45 41
57 Gradl Wilhelm 56 41
58 Seebauer Josef 53 31
59 Ehemann Kerstin 42 148
60 Görner Rolf 58 86

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mixl Reinhard 1 188
2 Schuhmacher Klaus 2 179
3 Deutscher Thomas 6 159
4 Reimer Werner 4 162
5 Kellermeier Johann 3 188
6 Ackermann Marko 10 154
7 Schuhmacher Edith 5 163
8 Grundstein Maximilian 7 160
9 Michel Dieter 9 159
10 Zenger Johannes 11 153
11 Michel Franz 13 142
12 Faltermeier Thomas 8 144
13 Rückl Albert 12 135

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wein Peter 2 289
2 Schieder Marianne 1 760
3 Kretschmer Johannes 16 98
4 Thanheiser Evi 11 347
5 Schindler Franz 3 257
6 Roidl Ulrike 5 202
7 Bley Karl 6 95
8 Hermann-Reisinger Romy 19 77
9 Schärtl Armin 4 454
10 Frankerl Karin 10 119
11 Bemmerl Harald 8 95
12 Schimmer Lydia Magdalena 33 225
13 Brunner Franz 7 91
14 Roßmann Karin 28 74
15 Auer Norbert 12 164
16 Strietzel Cornelia 35 67
17 Krebs Bernhard 14 57
18 Holzgartner Rita 20 229
19 Beer Georg 15 50
20 Wilk Xenia 43 60
21 Wartha Herbert 21 52
22 Unger Marlene 22 53
23 Biebl Josef 13 61
24 Mulzer Barbara 27 53
25 Viertlmeister Horst 18 49
26 Wilhelm Elisabeth 32 123
27 Hitzek Michael 9 48
28 Kiener-Gietl Roswitha 34 49
29 Ferstl Andreas 17 48
30 Betz Manuela 39 74
31 Wettinger Gregor 38 45
32 Roidl Barbara 50 48
33 Braun Alfred 24 85
34 Kulzer Monika 23 48
35 Bösl Sebastian 25 50
36 Ittner Regina 57 47
37 Grill Martin 29 44
38 Schärtl Marion 40 135
39 Weinmann Andreas 51 44
40 Lula Andrea 45 753
41 Rauch Stefan 47 44
42 Weigl Christa 44 44
43 Kuhn Matthias 36 60
44 Zeidler Julia 42 39
45 Bitterbier Andreas 26 44
46 Demirtas Songül 49 39
47 Werner Alexander 41 47
48 Vogl Isabella 46 51
49 Bauer Martin 54 110
50 Riß Kristina 59 66
51 Forster Peter 31 36
52 Lell Maria 58 44
53 Haberl Matthias 30 31
54 Kuhn Juliane 55 41
55 Voith Christian 56 53
56 Grill-Götzer Sabine 48 33
57 Damm Siegfried 36 31
58 Frey-Forster Renate 53 30
59 Schmid Erich 52 27
60 Grünheit Sonja 60 31

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stopkova Janette 2 52
2 Grahn Wolf-Dieter 1 36
3 Lottner Daniela 4 35
4 Kleinert Wolfgang 14 12
5 Wilka Mathilde 6 12
6 Pietz Hans 7 18
7 Koller Tobias 10 13
8 Hanauer Reinhard 8 14
9 Pietz Anna 11 14
10 Biegerl Johann 3 15
11 Rauch Dominik 5 37
12 Strauch Martina 15 18
13 Dr. Münch Florian 9 12
14 Zimmermann-Pröm Maria 12 17
15 Scherer Lorenz 13 12

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kimmerl Arnold 1 385
2 Eckl Heidi 3 290
3 Prey Martin 2 208
4 Damm Alfred 5 52
5 Schindler Ursula 15 41
6 Glatzl Hans 14 19
7 Scheuerer Christina 7 51
8 Betz Hubert 4 85
9 Dams Evi 20 27
10 Meischner Wolfgang 16 37
11 Stangl Elisabeth 26 19
12 Sorgenfrei Roman 8 33
13 Münz Maria 25 30
14 Schlögl Georg 10 52
15 Thimet Maria-Magdalena 24 46
16 Wüst Richard 35 62
17 Frankerl Christine 39 36
18 Surel Jochen 28 19
19 Hösl Johannes 6 52
20 Weingärtner Isabella 45 16
21 Schindler Peter 43 18
22 Sailer Felix 38 24
23 Sziwek Stefan 50 14
24 Brock Anneliese 18 34
25 Winter Johann 34 24
26 Wacker Wolfgang 23 364
27 Wegerer Reinhard 37 63
28 Kielhorn Daniela 12 28
29 Sailer Erhard 31 23
30 Lobinger Markus 17 50
31 Knutti Agnes 36 34
32 Schichtl Rupert 13 17
33 Nowak Wolfgang 27 40
34 Deml Paula 32 21
35 Reichert Gunar 39 15
36 Kastner Paul 55 13
37 Pretzl Rosi 46 12
38 Haushofer Heinz 57 12
39 Vogl Herbert 30 13
40 Grim Martina 29 41
41 Bruckner Manfred 9 43
42 Brock Jonas 49 31
43 Sailer Amelie 48 17
44 Hägler Josef 11 42
45 Walbrun Johann 19 27
46 Mitschke Monika 42 67
47 Pointl Franz 56 12
48 Schichtl Peter 43 25
49 Lippert Maria 21 18
50 Krammer Heinrich 54 11
51 Eichinger Josef 22 22
52 Meischner Angela 51 12
53 Dassberger Karlheinz 53 13
54 Bäumler Christoph 47 23
55 Grabinger Barbara 59 12
56 Fleischmann Theo 33 26
57 Deml Niklas 58 14
58 Nirschl Liliane 41 50
59 Fichtlscherer Robert 60 13
60 Schütze Brigitte 52 12

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neumeier Peter 1 659
2 Königsberger Andreas 3 75
3 Boml Benjamin 2 61
4 Jäger Julian 27 56
5 Teich Thomas 7 62
6 Hanisch Stefanie 8 66
7 Reger Florian 4 65
8 Weber Stephan 12 96
9 Stangl Antonia 39 35
10 Giehrl Andreas 22 66
11 Scharf Fabian 13 23
12 Zimmermann Matthias 26 19
13 Eraslan Ferdi 54 27
14 Dr. Seitz Andreas 32 49
15 Dirmeier Daniel 11 109
16 Irlbacher Jörg 6 43
17 Doll Florian 5 37
18 Niebauer Matthias 25 22
19 Kühn Daniel 38 19
20 Held Andreas 31 21
21 Lehmann Andreas 47 24
22 Maier Eduard 9 54
23 Bauer Simon 16 26
24 Süß Nicolas 14 18
25 Reiger Oliver 44 70
26 Wack Stefanie 48 33
27 Dirnberger Anna 10 32
28 Aschenbrenner Christina 35 18
29 Reiger Andrea 45 30
30 Scherr Mathias 24 37
31 Ruder Matthias 42 75
32 Hopfner Simon 19 18
33 Denkscherz Manuel 23 28
34 Hartlich Fabian 20 64
35 Weinfurtner Florian 37 21
36 Spiegler Florian 51 17
37 Zubairi Carolin 55 17
38 Roßmeisl Dominik 56 17
39 Beck Johanna 18 17
40 Hottner Karin 41 22
41 Dietl Dominik 28 12
42 Vetter Michael 21 15
43 Rauch Martina 50 11
44 Kojda Waldemar 49 10
45 Winter Liane 46 13
46 Kotzbauer Christian 29 47
47 Jobst Peter 17 10
48 Chekashov Adina 60 9
49 Rauch Stefan 30 18
50 Tröster Nicolas 40 21
51 Stephan Bastian 57 9
52 Süß Susanne 53 15
53 Schindler Jennifer 34 8
54 Mederer Jürgen 33 52
55 Eraslan Ilknur 58 10
56 Kraus Georg 36 10
57 Martzak-Görike Margit 52 8
58 Böckl Wolfgang 15 67
59 Zach Daniel 43 16
60 Winkler Daniel 59 7

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Christina 2 156
2 Wendl Manfred 7 88
3 Bihler Bettina 9 135
4 Neuber Jürgen 5 50
5 Mieschala Kurt 1 63
6 Mauderer Kilian 6 132
7 Birner Rudolf 4 200
8 Raab Matthias 8 110
9 Nissl Marco 3 132
10 Pronath Manuela 11 109
11 Mois Lucia 57 26
12 Baier Karin 13 103
13 Stengl Bianca 18 37
14 Graf Christina 41 16
15 Schottenheim Pia 29 31
16 Forster Werner 20 28
17 Graßmann Martin 26 37
18 Kleber Johann 19 60
19 Scholz Stephan 12 116
20 Süß Christian 48 15
21 Müller Melanie 50 15
22 Graf Veronika 28 31
23 Schönberger Daniela 10 153
24 Hösl Josef 54 15
25 Mayrhofer Stephan 30 34
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 32 19
27 Geiger Lucia 59 18
28 Süß Simon 55 15
29 Hofmeister Johanna 23 38
30 Mieschala Michael 21 21
31 Zwack Benjamin 24 17
32 Albang Anton 15 52
33 Klement Sandra 58 14
34 Schleicher Markus 17 61
35 Wirth Regina 39 22
36 Graßl Sebastian 51 13
37 Schießl Andreas 33 14
38 Pongratz Marcel 47 30
39 Schlagenhaufer Konrad 31 13
40 Bauer Peter 40 33
41 Fuhrmann Daniel 34 31
42 Götz Sandro 49 12
43 Lederer Dieter 52 13
44 Forster Josef 37 14
45 Bruckner Brigitte 43 12
46 Hofrichter Alexander 35 24
47 Deichl Edwin 25 34
48 Gabriel Günter 42 14
49 Schwinzer Denise 60 11
50 Schediwy Marion 36 16
51 Lang Johannes 45 11
52 Gietl Ernestine 14 111
53 Gürtler Josef 22 59
54 Dr. Walbrun Peter 56 30
55 Schönberger Waltraud 46 19
56 Hain Wolfgang 53 12
57 Wendl Josef 38 15
58 Pröls Josef 16 132
59 Lohbauer Christian 27 11
60 Winklmann Nathalie 44 17

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kappl Eva 1 112
2 Singer Thomas 3 71
3 Maxim Uschi 4 70
4 Preischl Manfred 2 54
5 Sivan Martina 6 51
6 Poguntke Phillip 5 47
7 Hanusiak Marcellina 9 48
8 Hoffer Claudia 14 52
9 Plank Christoph 7 42
10 Erenci Selina 10 48
11 Kuttner Benedikt 15 40
12 Kappl Johanna 8 45
13 Schnabl Patrick 13 36
14 Brolich Nina 11 43
15 Schön Alexander 16 43
16 Weibhauser Anette 12 37
17 Mantovan Marian 20 25
18 Lang Peter 19 27
19 Zimmerer Marc 21 28
20 Terbeznik Klaus 22 25
21 Jäger Sebastian 18 27
22 Fleißer Karl 17 23

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rester Jonas 1 121
2 Weiß Johannes 2 45
3 Götz Christoph 13 43
4 Regnath Cornelia 7 41
5 Pirzer Peter 3 35
6 Paa Rosemarie 5 25
7 Winter Alexander 6 22
8 Schwarz Christoph 14 25
9 Gradl Kilian 4 122
10 Neugebauer Franz 9 23
11 Peltzer Sebastian 20 415
12 Fischer Anna-Maria 10 21
13 Scharnagl Peter 8 12
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 35 12
15 Knoll Florian 27 8
16 Fischer Johannes 17 15
17 Balkie Patrik 30 8
18 Dirmeier Tim 21 29
19 Bacher Philipp 29 6
20 Hecht Maximilian 34 11
21 Steger Peter 19 10
22 Goetz Johann 36 11
23 Schindler Johannes 17 8
24 Ferstl Florian 12 7
25 Jäger Simon 31 7
26 Lehner Jonas 15 8
27 Weiß Philipp 26 7
28 Stiegler Armin 24 7
29 Riedl Benedikt 38 8
30 Holler Johannes 11 6
31 Albrecht Alexander 25 5
32 Lotter Michael 43 9
33 Isildak Sahin 40 8
34 Birk Christian 22 8
35 Domscheit Maurits 42 6
36 Greifelt Felix 39 4
37 Magerl Christian 23 26
38 Schönthaler Florian 50 4
39 Koller Michael 28 11
40 Härtl Florian 37 5
41 Leikam Andreas 33 5
42 Schmid Richard 49 3
43 Gründing Robin 46 3
44 Eichinger Marcel 45 3
45 Mulliqi Adrian 47 10
46 Grillmayer Kilian 40 11
47 Sebast Tobias 16 3
48 Daschner Christian 44 2
49 Larisch Leonard 48 6
50 Rester Tabea 32 4
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei