2 - Schwarzach bei Nabburg Wölsendorf 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl 2020, 2 - Schwarzach bei Nabburg Wölsendorf 2
Amtliches Endergebnis, 03.04.2020 09:21:40

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.303 45,6 %
GRÜNE 334 6,6 %
FREIE WÄHLER 778 15,4 %
AfD 279 5,5 %
SPD 396 7,8 %
FDP 117 2,3 %
ÖDP 175 3,5 %
JW 257 5,1 %
CWG Schwandorf 269 5,3 %
DIE LINKE 78 1,5 %
JU Bayern 69 1,4 %
Stimmberechtigte 301 -
Wähler 103 34,2 %
Ungültige Stimmen 5 4,9 %
Gültige Stimmen 5.055 99,9 %
Wahlberechtigte insgesamt 301
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 166
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 135
Wahlberechtigte ausgezählt 301
Wähler insgesamt 103
Wähler laut Wählerverzeichnis 103
Wahlbeteiligung 34,2 %
Stimmbezirke insgesamt 1
Stimmbezirke ausgezählt 1

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ebeling Thomas 24 96
2 Englhardt-Kopf Martina 4 43
3 Forster Marianne 13 46
4 Flierl Alexander 2 41
5 Feller Andreas 3 45
6 Lehmer Jennifer 30 38
7 Birner Martin 1 53
8 Falter Thomas 5 41
9 Schindler Sabine 15 61
10 Gesche Thomas 7 35
11 Kiener Konrad 11 44
12 Steger Maria 9 34
13 Trinkmann Alexander 31 32
14 Scharf Jakob 6 45
15 Höcherl Birgit 10 46
16 Meier Matthias 25 32
17 Hottner Hans 27 34
18 Schmidt Tina 23 33
19 Hoffmann Georg 18 37
20 Ehrenfried Tobias 22 31
21 Meier Sonja 14 48
22 Dobler Hans-Georg 33 40
23 Rodde Manfred 17 63
24 Dietl Sonja 39 34
25 Hägler Mirko 21 37
26 Hofmann Thomas 35 36
27 Hanauer Barbara 16 49
28 Albang Thomas 28 31
29 Biersack Fabian 37 34
30 Wilhelm Hans 12 59
31 Graßl Hans 20 37
32 Köppl Georg 34 54
33 Dr. Plank Susanne 8 34
34 Dauch Markus 44 30
35 Deichl Josef 32 45
36 Ruhland Barbara 26 44
37 Schauer Walter 40 33
38 Knechtel Tobias 41 37
39 Dr. Groitl Marlene 46 38
40 Heinfling Robert 29 44
41 Wilhelm Peter 43 33
42 Schwander Stefan 49 30
43 Paulus Christian 55 30
44 Faltermeier Heike 48 28
45 Binder Verena 42 28
46 Weidner Elisabeth 50 25
47 Schwendner Peter 53 25
48 Prebeck Wolfgang 45 41
49 Lotter Wolfgang 47 25
50 Faderl Tatjana 54 34
51 Peter Florian 57 25
52 Schwarzfischer Dorit 51 25
53 Dr. Brunner Christian 60 25
54 Härtl Bianca 56 25
55 Bodensteiner Gregor 38 75
56 Schreiner Birgit 58 24
57 Klatzka Harald 52 24
58 Zugschwert Doris 59 23
59 Dr. Brandl Thomas 36 23
60 Beer Maximilian 19 41

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Pelikan-Roßmann Ulrike 3 10
2 Sommer Rudi 1 20
3 Juniec-Möller Marion 2 17
4 Dr. Petershans Andre 7 8
5 Bauer Elisabeth 5 8
6 Quaas Benjamin 11 8
7 Pfauntsch Martina 9 8
8 Galz Sirko 19 7
9 Müller-Völkl Claudia 8 7
10 Dr. Schmidkunz Franz 16 9
11 Quaas Hannah 13 7
12 Groß Paul 15 7
13 Winklmann Tina 21 4
14 Pöhler Klaus 6 8
15 Markgraf-Rank Sigrid 18 4
16 Pfauntsch Manfred 14 4
17 Wünsch Franziska 29 4
18 König Christoph 12 4
19 Salzberger Claudia 23 11
20 Klein Florian 22 4
21 Lehmann-Schmidkunz Claudia 27 4
22 Weiherer Stefan 28 4
23 Sommer Magdalena 20 4
24 Wein Norbert 25 4
25 Goldmann Barbara 33 4
26 Möller Frank 42 4
27 Baldermann Yvonne 24 4
28 Klein Wilhelm 26 4
29 Hinner-Gelke Barbara 30 4
30 Dr. Namislo Christoph 17 7
31 Peters-Brunner Veronika 36 4
32 Probst Franz 10 4
33 Probst Sonja 41 7
34 Dr. Raß Mathias 31 4
35 Namislo Sigrid 34 4
36 Mayr Martin 49 4
37 Weigl Angelika 50 7
38 Kothmeier Simon 54 4
39 Söll Susanne 44 4
40 Schmalzbauer Reinhold 38 4
41 Kersting-Tschirpanliew Renate 57 4
42 Fischer Josef 35 4
43 Hoffmann Margret 39 4
44 Klement Werner 37 13
45 Langbein Christine 46 4
46 Riedhammer Christoph 43 4
47 Wolf Gudrun 47 4
48 Ruhland Bernhard 40 4
49 Namislo Ernestine 51 4
50 Schmid Martin 60 4
51 Wanninger Stephanie 58 4
52 Söll Harald 55 4
53 Körber Cordula 32 4
54 Nißl Alois 4 4
55 Bach Christa 56 4
56 Feicht Johannes 45 4
57 Wittich Angela 48 4
58 Heger Franz 53 3
59 Jawork Elisabeth 52 3
60 Baumann Arthur 59 3

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Jäger Dieter 3 31
2 Hanisch Joachim 1 36
3 Teplitzky Rudolf 4 17
4 Scharf Martin 5 15
5 Schlögl Maria 7 9
6 Schreiner Albin 28 9
7 Tischler Richard 2 23
8 Ehemann Irene 9 28
9 Eckl Johann 8 10
10 Weigl Heinz 6 12
11 Meier Florian 12 12
12 Enders Stefan 11 15
13 Storbeck Otto 16 10
14 Jäger Alfred 19 12
15 Wittleben Gabriele 10 57
16 Blödt Peter 17 9
17 Krieger Albert 20 12
18 Seidl Rudolf 13 9
19 Stangl Bernd 30 27
20 Schiller Thomas 35 9
21 Dr. Gebhard Roland 15 12
22 Jauernig Franz 24 49
23 Ketzer Stephan 52 9
24 Vohburger Evi 41 9
25 Buchner Dieter 32 12
26 Kreuzer Reinhard 37 9
27 Ehemann Reinhard 26 12
28 Dr. Saur Karl Heinz 40 9
29 Hoch Konrad 14 15
30 Völkl Egbert 25 9
31 Lutter Christian 51 12
32 Mösbauer Helmut 49 12
33 Trautner Alexander 47 12
34 Krettner Florian 46 9
35 Wilhelm Thomas 21 14
36 Prasch Michael 23 9
37 Schießl Brigitte 36 26
38 Duscher Ludwig 44 11
39 Brandl Michael 48 7
40 Tröster Christian 33 7
41 Schmid Marco 31 7
42 Beck Hans 39 7
43 Beck Silvia 43 22
44 Berger Roland 60 7
45 Götz Markus 29 10
46 Drexler Walter 22 8
47 Zapf Christa 18 7
48 Stich Karl-Heinz 34 7
49 Sappa Rüdiger-Gerd 57 6
50 Kainz Thomas 59 5
51 Meier Josef 54 11
52 Pretzl Markus 55 5
53 Hösl Reinhard 38 5
54 Fritsch Johann 50 8
55 Köppl Thomas 27 5
56 Hösl Johann 45 5
57 Gradl Wilhelm 56 5
58 Seebauer Josef 53 5
59 Ehemann Kerstin 42 8
60 Görner Rolf 58 9

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mixl Reinhard 1 21
2 Schuhmacher Klaus 2 21
3 Deutscher Thomas 6 21
4 Reimer Werner 4 21
5 Kellermeier Johann 3 24
6 Ackermann Marko 10 21
7 Schuhmacher Edith 5 21
8 Grundstein Maximilian 7 24
9 Michel Dieter 9 21
10 Zenger Johannes 11 21
11 Michel Franz 13 21
12 Faltermeier Thomas 8 21
13 Rückl Albert 12 21

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wein Peter 2 19
2 Schieder Marianne 1 39
3 Kretschmer Johannes 15 6
4 Thanheiser Evi 0 12
5 Schindler Franz 3 9
6 Roidl Ulrike 5 6
7 Bley Karl 6 6
8 Hermann-Reisinger Romy 18 6
9 Schärtl Armin 4 21
10 Frankerl Karin 11 6
11 Bemmerl Harald 8 6
12 Schimmer Lydia Magdalena 33 12
13 Brunner Franz 7 8
14 Roßmann Karin 27 5
15 Auer Norbert 10 5
16 Strietzel Cornelia 34 5
17 Krebs Bernhard 13 5
18 Holzgartner Rita 19 11
19 Beer Georg 14 5
20 Wilk Xenia 42 5
21 Wartha Herbert 20 5
22 Unger Marlene 21 5
23 Biebl Josef 12 5
24 Mulzer Barbara 26 5
25 Viertlmeister Horst 17 5
26 Wilhelm Elisabeth 31 6
27 Hitzek Michael 9 5
28 Kiener-Gietl Roswitha 32 5
29 Ferstl Andreas 16 5
30 Betz Manuela 38 5
31 Wettinger Gregor 37 5
32 Roidl Barbara 49 5
33 Braun Alfred 23 5
34 Kulzer Monika 22 5
35 Bösl Sebastian 24 5
36 Ittner Regina 56 5
37 Grill Martin 28 5
38 Schärtl Marion 39 8
39 Weinmann Andreas 50 5
40 Lula Andrea 44 8
41 Rauch Stefan 46 5
42 Weigl Christa 43 11
43 Kuhn Matthias 36 5
44 Zeidler Julia 41 5
45 Bitterbier Andreas 25 5
46 Demirtas Songül 48 5
47 Werner Alexander 40 4
48 Vogl Isabella 45 4
49 Bauer Martin 53 4
50 Riß Kristina 58 4
51 Forster Peter 30 4
52 Lell Maria 57 4
53 Haberl Matthias 29 4
54 Kuhn Juliane 54 4
55 Voith Christian 55 4
56 Grill-Götzer Sabine 47 4
57 Damm Siegfried 35 4
58 Frey-Forster Renate 52 4
59 Schmid Erich 51 4
60 Grünheit Sonja 59 4

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stopkova Janette 2 9
2 Grahn Wolf-Dieter 1 12
3 Lottner Daniela 4 9
4 Kleinert Wolfgang 14 12
5 Wilka Mathilde 6 9
6 Pietz Hans 7 9
7 Koller Tobias 10 6
8 Hanauer Reinhard 8 6
9 Pietz Anna 11 6
10 Biegerl Johann 3 6
11 Rauch Dominik 5 9
12 Strauch Martina 15 6
13 Dr. Münch Florian 9 6
14 Zimmermann-Pröm Maria 12 6
15 Scherer Lorenz 13 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kimmerl Arnold 1 30
2 Eckl Heidi 3 14
3 Prey Martin 2 30
4 Damm Alfred 5 5
5 Schindler Ursula 15 0
6 Glatzl Hans 14 0
7 Scheuerer Christina 7 6
8 Betz Hubert 4 0
9 Dams Evi 20 0
10 Meischner Wolfgang 16 3
11 Stangl Elisabeth 26 3
12 Sorgenfrei Roman 8 0
13 Münz Maria 25 2
14 Schlögl Georg 10 0
15 Thimet Maria-Magdalena 24 0
16 Wüst Richard 35 3
17 Frankerl Christine 39 0
18 Surel Jochen 28 3
19 Hösl Johannes 6 12
20 Weingärtner Isabella 45 0
21 Schindler Peter 44 0
22 Sailer Felix 38 0
23 Sziwek Stefan 50 0
24 Brock Anneliese 18 6
25 Winter Johann 34 6
26 Wacker Wolfgang 23 9
27 Wegerer Reinhard 37 18
28 Kielhorn Daniela 12 0
29 Sailer Erhard 31 0
30 Lobinger Markus 17 0
31 Knutti Agnes 36 3
32 Schichtl Rupert 13 0
33 Nowak Wolfgang 27 0
34 Deml Paula 32 0
35 Reichert Gunar 40 0
36 Kastner Paul 55 0
37 Pretzl Rosi 46 0
38 Haushofer Heinz 57 0
39 Vogl Herbert 30 0
40 Grim Martina 29 3
41 Bruckner Manfred 9 3
42 Brock Jonas 49 0
43 Sailer Amelie 48 0
44 Hägler Josef 11 10
45 Walbrun Johann 19 0
46 Mitschke Monika 42 0
47 Pointl Franz 56 0
48 Schichtl Peter 43 0
49 Lippert Maria 21 0
50 Krammer Heinrich 54 0
51 Eichinger Josef 22 0
52 Meischner Angela 51 0
53 Dassberger Karlheinz 53 0
54 Bäumler Christoph 47 0
55 Grabinger Barbara 59 0
56 Fleischmann Theo 33 0
57 Deml Niklas 58 0
58 Nirschl Liliane 41 0
59 Fichtlscherer Robert 60 3
60 Schütze Brigitte 52 3

JW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Neumeier Peter 1 60
2 Königsberger Andreas 3 5
3 Boml Benjamin 2 8
4 Jäger Julian 27 5
5 Teich Thomas 7 8
6 Hanisch Stefanie 8 11
7 Reger Florian 4 11
8 Weber Stephan 12 5
9 Stangl Antonia 39 2
10 Giehrl Andreas 22 5
11 Scharf Fabian 13 5
12 Zimmermann Matthias 26 2
13 Eraslan Ferdi 54 2
14 Dr. Seitz Andreas 32 5
15 Dirmeier Daniel 11 5
16 Irlbacher Jörg 6 2
17 Doll Florian 5 2
18 Niebauer Matthias 25 2
19 Kühn Daniel 38 2
20 Held Andreas 31 2
21 Lehmann Andreas 47 2
22 Maier Eduard 9 5
23 Bauer Simon 16 2
24 Süß Nicolas 14 2
25 Reiger Oliver 44 2
26 Wack Stefanie 48 2
27 Dirnberger Anna 10 2
28 Aschenbrenner Christina 35 3
29 Reiger Andrea 45 2
30 Scherr Mathias 24 8
31 Ruder Matthias 42 5
32 Hopfner Simon 19 2
33 Denkscherz Manuel 23 5
34 Hartlich Fabian 20 11
35 Weinfurtner Florian 37 2
36 Spiegler Florian 51 2
37 Zubairi Carolin 55 5
38 Roßmeisl Dominik 56 2
39 Beck Johanna 18 5
40 Hottner Karin 41 2
41 Dietl Dominik 28 2
42 Vetter Michael 21 5
43 Rauch Martina 50 1
44 Kojda Waldemar 49 1
45 Winter Liane 46 1
46 Kotzbauer Christian 29 4
47 Jobst Peter 17 1
48 Chekashov Adina 60 1
49 Rauch Stefan 30 1
50 Tröster Nicolas 40 1
51 Stephan Bastian 57 1
52 Süß Susanne 53 1
53 Schindler Jennifer 34 1
54 Mederer Jürgen 33 1
55 Eraslan Ilknur 58 1
56 Kraus Georg 36 1
57 Martzak-Görike Margit 52 1
58 Böckl Wolfgang 15 10
59 Zach Daniel 43 1
60 Winkler Daniel 59 1

CWG Schwandorf

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Christina 2 17
2 Wendl Manfred 7 9
3 Bihler Bettina 9 12
4 Neuber Jürgen 5 9
5 Mieschala Kurt 1 6
6 Mauderer Kilian 6 16
7 Birner Rudolf 4 12
8 Raab Matthias 8 6
9 Nissl Marco 3 25
10 Pronath Manuela 11 20
11 Mois Lucia 57 4
12 Baier Karin 13 1
13 Stengl Bianca 18 4
14 Graf Christina 41 1
15 Schottenheim Pia 29 1
16 Forster Werner 20 1
17 Graßmann Martin 26 4
18 Kleber Johann 19 1
19 Scholz Stephan 12 15
20 Süß Christian 48 4
21 Müller Melanie 50 1
22 Graf Veronika 28 4
23 Schönberger Daniela 10 10
24 Hösl Josef 54 1
25 Mayrhofer Stephan 30 1
26 Schlagenhaufer-Götz Sonja 32 1
27 Geiger Lucia 59 1
28 Süß Simon 55 1
29 Hofmeister Johanna 23 4
30 Mieschala Michael 21 2
31 Zwack Benjamin 24 7
32 Albang Anton 15 13
33 Klement Sandra 58 1
34 Schleicher Markus 17 1
35 Wirth Regina 39 1
36 Graßl Sebastian 51 1
37 Schießl Andreas 33 4
38 Pongratz Marcel 47 4
39 Schlagenhaufer Konrad 31 1
40 Bauer Peter 40 1
41 Fuhrmann Daniel 34 4
42 Götz Sandro 49 1
43 Lederer Dieter 52 0
44 Forster Josef 37 0
45 Bruckner Brigitte 43 0
46 Hofrichter Alexander 35 0
47 Deichl Edwin 25 9
48 Gabriel Günter 42 0
49 Schwinzer Denise 60 0
50 Schediwy Marion 36 0
51 Lang Johannes 45 0
52 Gietl Ernestine 14 6
53 Gürtler Josef 22 12
54 Dr. Walbrun Peter 56 0
55 Schönberger Waltraud 46 0
56 Hain Wolfgang 53 0
57 Wendl Josef 38 3
58 Pröls Josef 16 3
59 Lohbauer Christian 27 3
60 Winklmann Nathalie 44 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kappl Eva 1 6
2 Singer Thomas 3 6
3 Maxim Uschi 4 6
4 Preischl Manfred 2 6
5 Sivan Martina 6 6
6 Poguntke Phillip 5 6
7 Hanusiak Marcellina 9 3
8 Hoffer Claudia 14 3
9 Plank Christoph 7 3
10 Erenci Selina 10 3
11 Kuttner Benedikt 15 3
12 Kappl Johanna 8 3
13 Schnabl Patrick 13 3
14 Brolich Nina 11 3
15 Schön Alexander 16 3
16 Weibhauser Anette 12 3
17 Mantovan Marian 20 2
18 Lang Peter 19 2
19 Zimmerer Marc 21 2
20 Terbeznik Klaus 22 2
21 Jäger Sebastian 18 2
22 Fleißer Karl 17 2

JU Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Rester Jonas 1 2
2 Weiß Johannes 2 2
3 Götz Christoph 13 2
4 Regnath Cornelia 7 2
5 Pirzer Peter 3 2
6 Paa Rosemarie 5 2
7 Winter Alexander 6 2
8 Schwarz Christoph 14 2
9 Gradl Kilian 4 5
10 Neugebauer Franz 10 2
11 Peltzer Sebastian 20 1
12 Fischer Anna-Maria 9 1
13 Scharnagl Peter 8 1
14 Freiin von Breidbach-Bürresheim Charlotte 35 1
15 Knoll Florian 27 1
16 Fischer Johannes 17 1
17 Balkie Patrik 30 1
18 Dirmeier Tim 21 1
19 Bacher Philipp 29 1
20 Hecht Maximilian 34 1
21 Steger Peter 19 1
22 Goetz Johann 36 1
23 Schindler Johannes 18 1
24 Ferstl Florian 12 1
25 Jäger Simon 31 1
26 Lehner Jonas 15 1
27 Weiß Philipp 26 1
28 Stiegler Armin 24 1
29 Riedl Benedikt 38 1
30 Holler Johannes 11 1
31 Albrecht Alexander 25 1
32 Lotter Michael 43 1
33 Isildak Sahin 41 1
34 Birk Christian 22 1
35 Domscheit Maurits 42 1
36 Greifelt Felix 39 1
37 Magerl Christian 23 7
38 Schönthaler Florian 50 1
39 Koller Michael 28 1
40 Härtl Florian 37 1
41 Leikam Andreas 33 1
42 Schmid Richard 49 1
43 Gründing Robin 46 1
44 Eichinger Marcel 45 1
45 Mulliqi Adrian 47 1
46 Grillmayer Kilian 40 1
47 Sebast Tobias 16 1
48 Daschner Christian 44 1
49 Larisch Leonard 48 1
50 Rester Tabea 32 1